首页

2022-01-22

各市(州)党委和人民政府,长白山开发区、长春新区、中韩(长春)国际合作示范区,梅河口市委和人民政府,省委各部、委,省政府各厅、委和各直属机构,各人民团体:

  2021年,全省上下深入学习贯彻习近平总书记关于“三农”工作重要论述和视察吉林重要讲话重要指示精神,攻坚克难、奋力争先,粮食生产获得大丰收,总产量达到807.84亿斤,跨上标志性新台阶,为开新局、应变局、稳大局发挥了重要作用。

  为表扬先进、激发力量,进一步调动地方党委、政府重农抓粮、农民务农种粮的积极性,省委、省政府决定,对榆树市等粮食生产十佳县、长春市农业农村局黑土地保护管理处等40个粮食生产突出贡献集体、长春市农业农村局李洪峣等30名粮食生产突出贡献工作者、公主岭市范家屯镇顺民农民专业合作社高晓刚等70名粮食生产突出贡献生产者给予通报表扬。希望受到表扬的先进集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,不断为保障国家粮食安全作出新的更大贡献。

  2022年,稳住农业基本盘、守好“三农”基础,对有效应对各种风险挑战、稳定全省经济大局、保持社会稳定具有重大意义。各地各部门要以受表扬的先进集体和个人为榜样,全面贯彻落实党的十九大和十九届历次全会精神,牢记使命、勇于担当、奋发作为,坚持不懈抓好粮食生产,压紧压实农业“压舱石”,为吉林全面振兴全方位振兴作出新的更大贡献,以优异成绩迎接党的二十大胜利召开!

  

中共吉林省委    

吉林省人民政府    

2022年1月19日    

 

吉林省粮食生产突出贡献集体和个人表扬名单

  一、粮食生产十佳县(10个)

  1.榆树市

  2.农安县

  3.公主岭市

  4.梨树县

  5.前郭县

  6.扶余市

  7.长岭县

  8.德惠市

  9.九台区

  10.双辽市、洮南市

  二、粮食生产突出贡献集体(40个)

  长春市农业农村局黑土地保护管理处

  长春市农业技术推广站

  德惠市农业农村局

  公主岭市植检植保站

  榆树市农业技术推广服务中心

  农安县农业农村局

  双阳区农业机械化技术推广站

  九台区农业技术推广中心

  吉林市农业农村局

  永吉县农业农村局

  磐石市农业农村局

  桦甸市农业农村局

  四平市农业农村局

  伊通满族自治县农业农村局

  双辽市农业农村局

  东丰县农业农村局

  通化市农业农村局

  通化市农业科学研究院

  抚松县农业农村局

  松原市农业农村局

  长岭县农业农村局

  乾安县农业农村局

  前郭县黑土地保护监测中心

  洮南市农业农村局

  洮北区农业农村局

  通榆县农业农村局

  大安市农业综合行政执法大队

  延边州农业农村局

  敦化市农业农村局

  梅河口市农业农村局

  省发展和改革委员会农村经济处

  省财政厅农业处

  省自然资源厅耕地保护监督处

  省水利厅农村水利水电处

  省运输管理局

  省农业农村厅科技教育处

  省粮食和物资储备局仓储管理处(基建项目管理办公室)

  吉林省气象科学研究所

  中国科学院东北地理与农业生态研究所黑土粮仓科技会战办公室

  省农科院农业资源与环境研究所

  三、粮食生产突出贡献工作者(30人)

  李洪峣 长春市农业农村局

  杨屹巍 公主岭市农业农村局

  王庆忠 德惠市农业农村局

  郎晓峰 榆树市农业农村局

  任 皓 农安县农业技术推广中心

  杨德亮 吉林市农业技术推广中心

  刘志刚 蛟河市农业技术推广总站

  张宝旭 磐石市农业农村局

  庞建勋 四平市农业农村局

  张英男 梨树县农业农村局

  李占武 双辽市农业技术推广中心

  王子奎 东丰县农业技术推广总站

  常树森 柳河县农业农村局

  李 琴 辉南县农业农村局

  李金凤 浑江区农业农村局

  张淑红 松原市农业农村局

  孙德峰 长岭县农业农村局

  王西郃 乾安县农业技术推广中心

  朱 枫 白城市农业农村局

  于洪军 洮南市农业农村局

  杜白龙 通榆县农业农村局

  相 杰 汪清县农业农村局

  金星海 延边州农业技术推广总站

  龚辰飞 池西区经济发展商务局

  刘 伟 梅河口市农业农村局

  闫若雷 省财政厅

  王永煜 省农业农村厅

  王 宁 吉林省气象台

  王春萍 中国人民银行长春中心支行

  关义新 中国科学院东北地理与农业生态研究所

  四、粮食生产突出贡献生产者(70人)

  高晓刚 公主岭市范家屯镇顺民农民专业合作社

  李德乐 吉林省德乐农业合作联合社

  于 雪 德惠市万达农业种植专业合作社

  刘永江 德惠市益农种植养殖专业合作社

  丛百元 榆树市天雨机械种植专业合作社

  马占有 榆树市增益农业机械种植专业合作社

  徐禹庆 榆树市保寿镇民悦农机种植专业合作社

  王在新 农安县顺民心农牧专业合作社联合社

  徐国臣 吉林乾溢现代农业有限公司

  张凤财 九台区纪家街道凤财农业机械化农民专业合作社

  赵士军 九台区上河湾镇士军种植家庭农场

  张殿龙 吉林省星海种植专业合作社联合社

  刘德文 众和丰瑞种植专业合作社

  高 军 双阳区太平镇新村村

  张 全 永吉县万昌镇张全家庭农场

  张永才 磐石市宝山乡永才农业机械专业合作社

  都兴海 舒兰市法特镇龙兴家庭农场

  王宝元 蛟河市宝元家庭农场

  孙向久 桦甸市八道河子镇向久玉米种植家庭农场

  王玉国 永吉县黑土地家庭农场

  李学明 舒兰市学明水稻种植家庭农场

  韩雪峰 吉林市昌邑区韩氏家庭农场

  刘泗明 蛟河市天北镇庆丰村

  谢 丰 磐石市谢丰家庭农场

  张文镝 梨树县宏旺农机农民专业合作社

  卢 伟 梨树县卢伟农机农民专业合作社

  邹本臣 伊通县大农长丰农机专业合作社

  高 波 伊通县金辉种植专业合作社

  盛立国 双辽市茂林镇盛满种植专业合作社

  张学武 双辽市卧虎镇协力村学文农机专业合作社

  张五星 四平市铁西区泰丰家庭农场

  王家宽 东辽县辽河源镇家宽农机种植专业合作社

  苏振财 东丰县博瑞农机种植专业合作社

  郑庆福 辽源市黑牛农机作业专业合作社

  钱文坤 东丰县玉华农机玉米水稻种植专业合作社

  管延丽 吉林省大米姐水稻种植专业合作社

  李鸿海 吉林省洋源米业有限公司

  张仁波 辉南县朝阳镇绿野稻香家庭农场

  周君林 辉南县粮丰谷物种植专业合作社

  蔡克林 通化县达林水稻种植专业合作社

  于春鹏 长岭县新安镇保富种植农民专业合作社

  徐兴库 吉林省吉松岭食品有限公司

  金英敏 乾安县赞字乡父字村山成玉农业机械专业合作社

  徐百军 松原市宁江区春峰种植专业合作社

  谷成文 宁江区大洼镇马家村

  马升金 扶余市亿兴机械种植农民专业合作社

  刘 双 吉林省双子生态农业开发有限公司

  梁红峰 扶余市肖家乡上农种植农民专业合作社

  侯玉成 扶余市汇众现代农业农机农民专业合作社

  王艳丽 吉林省岭益种植农民专业合作社

  李金海 通榆县农夫大田农作物种植专业合作社

  路志江 洮南市车力乡玉米制种专业合作社

  牛洪涛 镇赉县首富农业种植农民专业合作社

  陈艳红 通榆县绿野家庭农场

  柳春鹤 洮南市春超玉米种植专业合作社

  刘映禹 洮北区映禹水稻机械种植专业合作社

  齐永忠 洮北区青山镇红星村

  于海春 大安市叉干镇庆学村

  王天禹 通榆县大成家庭农场

  王文仁 洮北区到保镇高平村

  方永春 延吉市朝阳川镇八道村

  姜明水 汪清鸿越粮食贸易有限公司

  林 慧 安图县石门镇龙兴村

  赵永东 敦化市联益农副产品供销专业合作联社

  王世库 敦化市合心农业机械化生产专业合作社

  玄在权 和龙市龙城镇和南村

  朴光虎 珲春市惠诚益家种养殖专业合作社

  杨俊德 龙井市智新镇俊德水稻种植专业农场

  李 刚 梅河口市福海水稻种植专业合作社

  汉兴斌 梅河口市万兴粮食种植专业合作社 

2022-01-22 06:35:00   来源:

各市(州)党委和人民政府,长白山开发区、长春新区、中韩(长春)国际合作示范区,梅河口市委和人民政府,省委各部、委,省政府各厅、委和各直属机构,各人民团体:

  2021年,全省上下深入学习贯彻习近平总书记关于“三农”工作重要论述和视察吉林重要讲话重要指示精神,攻坚克难、奋力争先,粮食生产获得大丰收,总产量达到807.84亿斤,跨上标志性新台阶,为开新局、应变局、稳大局发挥了重要作用。

  为表扬先进、激发力量,进一步调动地方党委、政府重农抓粮、农民务农种粮的积极性,省委、省政府决定,对榆树市等粮食生产十佳县、长春市农业农村局黑土地保护管理处等40个粮食生产突出贡献集体、长春市农业农村局李洪峣等30名粮食生产突出贡献工作者、公主岭市范家屯镇顺民农民专业合作社高晓刚等70名粮食生产突出贡献生产者给予通报表扬。希望受到表扬的先进集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,不断为保障国家粮食安全作出新的更大贡献。

  2022年,稳住农业基本盘、守好“三农”基础,对有效应对各种风险挑战、稳定全省经济大局、保持社会稳定具有重大意义。各地各部门要以受表扬的先进集体和个人为榜样,全面贯彻落实党的十九大和十九届历次全会精神,牢记使命、勇于担当、奋发作为,坚持不懈抓好粮食生产,压紧压实农业“压舱石”,为吉林全面振兴全方位振兴作出新的更大贡献,以优异成绩迎接党的二十大胜利召开!

  

中共吉林省委    

吉林省人民政府    

2022年1月19日    

 

吉林省粮食生产突出贡献集体和个人表扬名单

  一、粮食生产十佳县(10个)

  1.榆树市

  2.农安县

  3.公主岭市

  4.梨树县

  5.前郭县

  6.扶余市

  7.长岭县

  8.德惠市

  9.九台区

  10.双辽市、洮南市

  二、粮食生产突出贡献集体(40个)

  长春市农业农村局黑土地保护管理处

  长春市农业技术推广站

  德惠市农业农村局

  公主岭市植检植保站

  榆树市农业技术推广服务中心

  农安县农业农村局

  双阳区农业机械化技术推广站

  九台区农业技术推广中心

  吉林市农业农村局

  永吉县农业农村局

  磐石市农业农村局

  桦甸市农业农村局

  四平市农业农村局

  伊通满族自治县农业农村局

  双辽市农业农村局

  东丰县农业农村局

  通化市农业农村局

  通化市农业科学研究院

  抚松县农业农村局

  松原市农业农村局

  长岭县农业农村局

  乾安县农业农村局

  前郭县黑土地保护监测中心

  洮南市农业农村局

  洮北区农业农村局

  通榆县农业农村局

  大安市农业综合行政执法大队

  延边州农业农村局

  敦化市农业农村局

  梅河口市农业农村局

  省发展和改革委员会农村经济处

  省财政厅农业处

  省自然资源厅耕地保护监督处

  省水利厅农村水利水电处

  省运输管理局

  省农业农村厅科技教育处

  省粮食和物资储备局仓储管理处(基建项目管理办公室)

  吉林省气象科学研究所

  中国科学院东北地理与农业生态研究所黑土粮仓科技会战办公室

  省农科院农业资源与环境研究所

  三、粮食生产突出贡献工作者(30人)

  李洪峣 长春市农业农村局

  杨屹巍 公主岭市农业农村局

  王庆忠 德惠市农业农村局

  郎晓峰 榆树市农业农村局

  任 皓 农安县农业技术推广中心

  杨德亮 吉林市农业技术推广中心

  刘志刚 蛟河市农业技术推广总站

  张宝旭 磐石市农业农村局

  庞建勋 四平市农业农村局

  张英男 梨树县农业农村局

  李占武 双辽市农业技术推广中心

  王子奎 东丰县农业技术推广总站

  常树森 柳河县农业农村局

  李 琴 辉南县农业农村局

  李金凤 浑江区农业农村局

  张淑红 松原市农业农村局

  孙德峰 长岭县农业农村局

  王西郃 乾安县农业技术推广中心

  朱 枫 白城市农业农村局

  于洪军 洮南市农业农村局

  杜白龙 通榆县农业农村局

  相 杰 汪清县农业农村局

  金星海 延边州农业技术推广总站

  龚辰飞 池西区经济发展商务局

  刘 伟 梅河口市农业农村局

  闫若雷 省财政厅

  王永煜 省农业农村厅

  王 宁 吉林省气象台

  王春萍 中国人民银行长春中心支行

  关义新 中国科学院东北地理与农业生态研究所

  四、粮食生产突出贡献生产者(70人)

  高晓刚 公主岭市范家屯镇顺民农民专业合作社

  李德乐 吉林省德乐农业合作联合社

  于 雪 德惠市万达农业种植专业合作社

  刘永江 德惠市益农种植养殖专业合作社

  丛百元 榆树市天雨机械种植专业合作社

  马占有 榆树市增益农业机械种植专业合作社

  徐禹庆 榆树市保寿镇民悦农机种植专业合作社

  王在新 农安县顺民心农牧专业合作社联合社

  徐国臣 吉林乾溢现代农业有限公司

  张凤财 九台区纪家街道凤财农业机械化农民专业合作社

  赵士军 九台区上河湾镇士军种植家庭农场

  张殿龙 吉林省星海种植专业合作社联合社

  刘德文 众和丰瑞种植专业合作社

  高 军 双阳区太平镇新村村

  张 全 永吉县万昌镇张全家庭农场

  张永才 磐石市宝山乡永才农业机械专业合作社

  都兴海 舒兰市法特镇龙兴家庭农场

  王宝元 蛟河市宝元家庭农场

  孙向久 桦甸市八道河子镇向久玉米种植家庭农场

  王玉国 永吉县黑土地家庭农场

  李学明 舒兰市学明水稻种植家庭农场

  韩雪峰 吉林市昌邑区韩氏家庭农场

  刘泗明 蛟河市天北镇庆丰村

  谢 丰 磐石市谢丰家庭农场

  张文镝 梨树县宏旺农机农民专业合作社

  卢 伟 梨树县卢伟农机农民专业合作社

  邹本臣 伊通县大农长丰农机专业合作社

  高 波 伊通县金辉种植专业合作社

  盛立国 双辽市茂林镇盛满种植专业合作社

  张学武 双辽市卧虎镇协力村学文农机专业合作社

  张五星 四平市铁西区泰丰家庭农场

  王家宽 东辽县辽河源镇家宽农机种植专业合作社

  苏振财 东丰县博瑞农机种植专业合作社

  郑庆福 辽源市黑牛农机作业专业合作社

  钱文坤 东丰县玉华农机玉米水稻种植专业合作社

  管延丽 吉林省大米姐水稻种植专业合作社

  李鸿海 吉林省洋源米业有限公司

  张仁波 辉南县朝阳镇绿野稻香家庭农场

  周君林 辉南县粮丰谷物种植专业合作社

  蔡克林 通化县达林水稻种植专业合作社

  于春鹏 长岭县新安镇保富种植农民专业合作社

  徐兴库 吉林省吉松岭食品有限公司

  金英敏 乾安县赞字乡父字村山成玉农业机械专业合作社

  徐百军 松原市宁江区春峰种植专业合作社

  谷成文 宁江区大洼镇马家村

  马升金 扶余市亿兴机械种植农民专业合作社

  刘 双 吉林省双子生态农业开发有限公司

  梁红峰 扶余市肖家乡上农种植农民专业合作社

  侯玉成 扶余市汇众现代农业农机农民专业合作社

  王艳丽 吉林省岭益种植农民专业合作社

  李金海 通榆县农夫大田农作物种植专业合作社

  路志江 洮南市车力乡玉米制种专业合作社

  牛洪涛 镇赉县首富农业种植农民专业合作社

  陈艳红 通榆县绿野家庭农场

  柳春鹤 洮南市春超玉米种植专业合作社

  刘映禹 洮北区映禹水稻机械种植专业合作社

  齐永忠 洮北区青山镇红星村

  于海春 大安市叉干镇庆学村

  王天禹 通榆县大成家庭农场

  王文仁 洮北区到保镇高平村

  方永春 延吉市朝阳川镇八道村

  姜明水 汪清鸿越粮食贸易有限公司

  林 慧 安图县石门镇龙兴村

  赵永东 敦化市联益农副产品供销专业合作联社

  王世库 敦化市合心农业机械化生产专业合作社

  玄在权 和龙市龙城镇和南村

  朴光虎 珲春市惠诚益家种养殖专业合作社

  杨俊德 龙井市智新镇俊德水稻种植专业农场

  李 刚 梅河口市福海水稻种植专业合作社

  汉兴斌 梅河口市万兴粮食种植专业合作社 

[ 纠错 ]

省委省政府关于表扬粮食生产突出贡献集体和个人的通报

2022-01-22 06:35:00   来源:

各市(州)党委和人民政府,长白山开发区、长春新区、中韩(长春)国际合作示范区,梅河口市委和人民政府,省委各部、委,省政府各厅、委和各直属机构,各人民团体:

  2021年,全省上下深入学习贯彻习近平总书记关于“三农”工作重要论述和视察吉林重要讲话重要指示精神,攻坚克难、奋力争先,粮食生产获得大丰收,总产量达到807.84亿斤,跨上标志性新台阶,为开新局、应变局、稳大局发挥了重要作用。

  为表扬先进、激发力量,进一步调动地方党委、政府重农抓粮、农民务农种粮的积极性,省委、省政府决定,对榆树市等粮食生产十佳县、长春市农业农村局黑土地保护管理处等40个粮食生产突出贡献集体、长春市农业农村局李洪峣等30名粮食生产突出贡献工作者、公主岭市范家屯镇顺民农民专业合作社高晓刚等70名粮食生产突出贡献生产者给予通报表扬。希望受到表扬的先进集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,不断为保障国家粮食安全作出新的更大贡献。

  2022年,稳住农业基本盘、守好“三农”基础,对有效应对各种风险挑战、稳定全省经济大局、保持社会稳定具有重大意义。各地各部门要以受表扬的先进集体和个人为榜样,全面贯彻落实党的十九大和十九届历次全会精神,牢记使命、勇于担当、奋发作为,坚持不懈抓好粮食生产,压紧压实农业“压舱石”,为吉林全面振兴全方位振兴作出新的更大贡献,以优异成绩迎接党的二十大胜利召开!

  

中共吉林省委    

吉林省人民政府    

2022年1月19日    

 

吉林省粮食生产突出贡献集体和个人表扬名单

  一、粮食生产十佳县(10个)

  1.榆树市

  2.农安县

  3.公主岭市

  4.梨树县

  5.前郭县

  6.扶余市

  7.长岭县

  8.德惠市

  9.九台区

  10.双辽市、洮南市

  二、粮食生产突出贡献集体(40个)

  长春市农业农村局黑土地保护管理处

  长春市农业技术推广站

  德惠市农业农村局

  公主岭市植检植保站

  榆树市农业技术推广服务中心

  农安县农业农村局

  双阳区农业机械化技术推广站

  九台区农业技术推广中心

  吉林市农业农村局

  永吉县农业农村局

  磐石市农业农村局

  桦甸市农业农村局

  四平市农业农村局

  伊通满族自治县农业农村局

  双辽市农业农村局

  东丰县农业农村局

  通化市农业农村局

  通化市农业科学研究院

  抚松县农业农村局

  松原市农业农村局

  长岭县农业农村局

  乾安县农业农村局

  前郭县黑土地保护监测中心

  洮南市农业农村局

  洮北区农业农村局

  通榆县农业农村局

  大安市农业综合行政执法大队

  延边州农业农村局

  敦化市农业农村局

  梅河口市农业农村局

  省发展和改革委员会农村经济处

  省财政厅农业处

  省自然资源厅耕地保护监督处

  省水利厅农村水利水电处

  省运输管理局

  省农业农村厅科技教育处

  省粮食和物资储备局仓储管理处(基建项目管理办公室)

  吉林省气象科学研究所

  中国科学院东北地理与农业生态研究所黑土粮仓科技会战办公室

  省农科院农业资源与环境研究所

  三、粮食生产突出贡献工作者(30人)

  李洪峣 长春市农业农村局

  杨屹巍 公主岭市农业农村局

  王庆忠 德惠市农业农村局

  郎晓峰 榆树市农业农村局

  任 皓 农安县农业技术推广中心

  杨德亮 吉林市农业技术推广中心

  刘志刚 蛟河市农业技术推广总站

  张宝旭 磐石市农业农村局

  庞建勋 四平市农业农村局

  张英男 梨树县农业农村局

  李占武 双辽市农业技术推广中心

  王子奎 东丰县农业技术推广总站

  常树森 柳河县农业农村局

  李 琴 辉南县农业农村局

  李金凤 浑江区农业农村局

  张淑红 松原市农业农村局

  孙德峰 长岭县农业农村局

  王西郃 乾安县农业技术推广中心

  朱 枫 白城市农业农村局

  于洪军 洮南市农业农村局

  杜白龙 通榆县农业农村局

  相 杰 汪清县农业农村局

  金星海 延边州农业技术推广总站

  龚辰飞 池西区经济发展商务局

  刘 伟 梅河口市农业农村局

  闫若雷 省财政厅

  王永煜 省农业农村厅

  王 宁 吉林省气象台

  王春萍 中国人民银行长春中心支行

  关义新 中国科学院东北地理与农业生态研究所

  四、粮食生产突出贡献生产者(70人)

  高晓刚 公主岭市范家屯镇顺民农民专业合作社

  李德乐 吉林省德乐农业合作联合社

  于 雪 德惠市万达农业种植专业合作社

  刘永江 德惠市益农种植养殖专业合作社

  丛百元 榆树市天雨机械种植专业合作社

  马占有 榆树市增益农业机械种植专业合作社

  徐禹庆 榆树市保寿镇民悦农机种植专业合作社

  王在新 农安县顺民心农牧专业合作社联合社

  徐国臣 吉林乾溢现代农业有限公司

  张凤财 九台区纪家街道凤财农业机械化农民专业合作社

  赵士军 九台区上河湾镇士军种植家庭农场

  张殿龙 吉林省星海种植专业合作社联合社

  刘德文 众和丰瑞种植专业合作社

  高 军 双阳区太平镇新村村

  张 全 永吉县万昌镇张全家庭农场

  张永才 磐石市宝山乡永才农业机械专业合作社

  都兴海 舒兰市法特镇龙兴家庭农场

  王宝元 蛟河市宝元家庭农场

  孙向久 桦甸市八道河子镇向久玉米种植家庭农场

  王玉国 永吉县黑土地家庭农场

  李学明 舒兰市学明水稻种植家庭农场

  韩雪峰 吉林市昌邑区韩氏家庭农场

  刘泗明 蛟河市天北镇庆丰村

  谢 丰 磐石市谢丰家庭农场

  张文镝 梨树县宏旺农机农民专业合作社

  卢 伟 梨树县卢伟农机农民专业合作社

  邹本臣 伊通县大农长丰农机专业合作社

  高 波 伊通县金辉种植专业合作社

  盛立国 双辽市茂林镇盛满种植专业合作社

  张学武 双辽市卧虎镇协力村学文农机专业合作社

  张五星 四平市铁西区泰丰家庭农场

  王家宽 东辽县辽河源镇家宽农机种植专业合作社

  苏振财 东丰县博瑞农机种植专业合作社

  郑庆福 辽源市黑牛农机作业专业合作社

  钱文坤 东丰县玉华农机玉米水稻种植专业合作社

  管延丽 吉林省大米姐水稻种植专业合作社

  李鸿海 吉林省洋源米业有限公司

  张仁波 辉南县朝阳镇绿野稻香家庭农场

  周君林 辉南县粮丰谷物种植专业合作社

  蔡克林 通化县达林水稻种植专业合作社

  于春鹏 长岭县新安镇保富种植农民专业合作社

  徐兴库 吉林省吉松岭食品有限公司

  金英敏 乾安县赞字乡父字村山成玉农业机械专业合作社

  徐百军 松原市宁江区春峰种植专业合作社

  谷成文 宁江区大洼镇马家村

  马升金 扶余市亿兴机械种植农民专业合作社

  刘 双 吉林省双子生态农业开发有限公司

  梁红峰 扶余市肖家乡上农种植农民专业合作社

  侯玉成 扶余市汇众现代农业农机农民专业合作社

  王艳丽 吉林省岭益种植农民专业合作社

  李金海 通榆县农夫大田农作物种植专业合作社

  路志江 洮南市车力乡玉米制种专业合作社

  牛洪涛 镇赉县首富农业种植农民专业合作社

  陈艳红 通榆县绿野家庭农场

  柳春鹤 洮南市春超玉米种植专业合作社

  刘映禹 洮北区映禹水稻机械种植专业合作社

  齐永忠 洮北区青山镇红星村

  于海春 大安市叉干镇庆学村

  王天禹 通榆县大成家庭农场

  王文仁 洮北区到保镇高平村

  方永春 延吉市朝阳川镇八道村

  姜明水 汪清鸿越粮食贸易有限公司

  林 慧 安图县石门镇龙兴村

  赵永东 敦化市联益农副产品供销专业合作联社

  王世库 敦化市合心农业机械化生产专业合作社

  玄在权 和龙市龙城镇和南村

  朴光虎 珲春市惠诚益家种养殖专业合作社

  杨俊德 龙井市智新镇俊德水稻种植专业农场

  李 刚 梅河口市福海水稻种植专业合作社

  汉兴斌 梅河口市万兴粮食种植专业合作社 

订阅