首页

2021-06-25

  按照吉林省人力资源和社会保障厅、吉林省应急管理厅、吉林省林业和草原局《关于认真做好吉林省连续40年无重大森林火灾先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》(吉人社联202153号)要求,经各地、各有关部门(单位)逐级评选推荐,省连续40年无重大森林火灾先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组审核,确定长春市九台区林业局等100个集体为吉林省连续40年无重大森林火灾先进集体拟表彰对象、高国栋等200名个人为吉林省连续40年无重大森林火灾先进个人拟表彰对象。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现拟表彰对象进行公示。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向省连续40年无重大森林火灾先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

  公示截止日期为2021年7月2日。

  通讯地址:长春市人民大街3727号B219室、长春市亚泰大街3698号1811室

  联系方式0431-850908700431-88628906

  邮政编码:130021、130022

  电子邮箱:1808258424@qq.com

吉林省连续40年无重大森林火灾先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室        

2021年625日        

  一、吉林省连续40年无重大森林火灾先进集体拟表彰对象公示名单(100个)

  长春市双阳区林业局

  长春市九台区林业局

  长春净月高新技术产业开发区森林公安分局

  长春莲花山生态旅游度假区森林防火指挥部办公室

  吉林市人民政府森林防灭火指挥部办公室

  吉林市林业局

  永吉县林业局

  桦甸市林业局

  蛟河市林业局

  舒兰市林业局

  吉林省上营森林经营局

  吉林市昌邑区两家子林场

  吉林市龙潭区国有林总场

  吉林市船营区国有林总场

  吉林市丰满区国有旺起林场

  磐石市森林火灾预防中心

  吉林森工集团红石林业局森林防火指挥部办公室

  吉林森工集团白石山林业局省级机动森林消防专业队

  四平市林业局

  伊通满族自治县大孤山国有林保护中心

  双辽市国有林总场

  辽源市林业局

  东丰县林业局

  东辽县林业局

  通化市林业局

  通化市文化广播电视旅游局

  通化市东昌区农业农村局

  通化市二道江区林业局

  通化县林业局

  辉南县林业局

  集安市林业局

  柳河县三源浦朝鲜族镇人民政府

  柳河县大北岔林场

  梅河口市国有林总场

  白山市应急管理局

  白山市林业局

  白山市气象局

  白山市浑江区林业局

  抚松县林业局

  靖宇县林业局

  临江市林业局

  吉林森工集团湾沟林业局

  吉林森工集团露水河林业局

  吉林森工集团临江林业局

  江源区森林火灾预防中心

  长白县母树林林场

  吉林省长白森林经营局森林防火指挥部办公室

  吉林森工集团三岔子林业局森林防火指挥部办公室

  吉林森工集团松江河林业局森林防火指挥部办公室

  吉林森工集团泉阳林业局机械化扑火大队

  松原市林业和草原局

  松原市应急管理局火灾防治指导科

  前郭尔罗斯蒙古族自治县国有林总场

  乾安县林业和草原局专业扑火队

  白城市林业和草原局

  镇赉县林业和草原局

  洮南市国有林总场永茂国有林保护站

  延边州森林防火指挥部办公室

  敦化市林业局

  敦化市交通运输局

  珲春市林业局

  龙井市林业局

  安图县林业局

  吉林省安图森林经营局

  长白山森工集团敦化林业局

  长白山森工集团天桥岭林业局

  长白山森工集团大石头林业有限公司

  长白山森工集团和龙林业有限公司

  长白山森工集团黄泥河林业有限公司

  长白山森工集团大兴沟林业有限公司

  长白山森工集团汪清林业分公司

  延吉市林业局森林消防队

  图们市国营长安林场

  和龙市林业局长兴林场

  和龙市林业局柳洞林场森林消防专业队

  汪清县林业局春阳林场扑火队

  汪清县林业局东光林场

  长白山森工集团八家子林业有限公司森林防火指挥部办公室

  长白山森工集团珲春林业局森林防火指挥部办公室

  长白山森工集团天桥岭林业局森林防火指挥部办公室

  长白山森工集团汪清林业分公司森林防火指挥部办公室

  长白山森工集团汪清林业分公司金沟岭乙级森林消防队

  长白山森工集团白河林业局森林消防特勤大队

  长白山森工集团黄泥河林业有限公司额穆林场扑火队

  长白山森工集团敦化林业局森林防火指挥部办公室

  长白山自然保护管理中心

  长白山管委会森林防灭火指挥部办公室

  吉林省长白山开发建设(集团)有限责任公司

  吉林省林业和森林草原防火安全生产

  吉林省应急管理厅火灾防治指导处

  吉林省森林公安局

  吉林省气象台

  吉林省航空护林中心

  吉林省森林消防总队特勤大队

  吉林市森林消防支队

  白山市森林消防支队

  延边州森林消防支队

  吉林省辉南国有林保护中心

  吉林省林业实验区国有林保护中心森林防火和安全生产处

  吉林松花江三湖国家级自然保护区管理局桃山国有林保护中心

  二、吉林省连续40年无重大森林火灾先进个人拟表彰对象公示名单(200人

  高国栋  长春市林业和园林局防火安全处处长

  张晓雷(满族)  长春市应急管理局火灾防治指导处一级主任科员

  王红军  长春市双阳区自然资源局自然资源督察

  李晓波  长春市九台区森林火灾预防中心主任

  金 茹(女)  长春净月高新技术产业开发区森林公安分局内勤民警兼森林防火调度

  么沧雨(女)  榆树市森林火灾预防中心主任

  李广祥  吉林市应急管理局火灾防治指导处处长

  张 宇  吉林市应急管理局火灾防治指导处副处长

  孙洪明  吉林市人民政府森林防火指挥部办公室副主任

  刘全刚  吉林市人民政府森林防火指挥部办公室二级主任科员

  王立民  吉林市气象局气象灾害防御技术中心主任

  邹瑞生  吉林市广播电视台时政新闻部记者

  于传礼  吉林市丰满区国有林总场书记兼场长

  张洪庆  吉林市船营区林业和畜牧业管理局防火办科员

  韩 彬  吉林市昌邑区林业和畜牧业管理局森林火灾预防中心主任

  王少华  吉林市龙潭区江密峰林场场长

  王世英  吉林市龙潭区国营江北林场副场长

  刘 伟  永吉县森林火灾预防中心主任

  董福金  磐石市林业局局长

  贾忠彪 磐石市应急救援中心副主任

  贾海石  磐石市森林火灾预防中心副负责人

  张爱民  桦甸市森林火灾预防中心主任

  李晓峰  桦甸市苏密沟林场场长

  张 义 蛟河市应急管理局综合减灾科科长

  张吉春  蛟河市国有林总场场长

  于新中  舒兰市森林火灾预防中心主任

  杨鑫国  舒兰市林业局舒兰森林消防专业队队长

  孙颖奇  吉林森工集团红石林业局局长

  张晓辉  吉林森工集团红石林业局红石林场扑火队长

  刘 民  吉林森工集团红石林业局黄泥河林场瞭望员

  宋双林  吉林森工集团白石山林业局局长

  刘 赢  吉林森工集团白石山林业局森林防火指挥部办公室主任

  陈胜杰  上营森林经营局森林防火专职副指挥

  薛怀志  上营森林经营局响水林场场长

  刘长田  四平市林业局防火安全科科长

  王晓春  梨树县林业局局长

  梁长夺  四平新型化经济开发区国有林保护中心副主任

  吴秀军  四平市铁东区林业和水利局森林防火负责人

  郭晓娜(女)  双辽市林业和草原局森林草原防火科负责人

  孙佳全(满族)  伊通满族自治县林业局森林防火科调度

  赵心来  辽源市应急救援中心科员

  宫伟伟  辽源市国有林保护中心科员

  石艳春  辽源市龙山区农业农村局局长

  刘文有  辽源市西安区林业局局长

  薛书琦  东丰县森林火灾预防中心主任

  曹志强  东辽县森林火灾预防中心负责人

  高 峰  通化市林业局副局长

  宋继红(蒙古族)  通化市应急管理局火灾防治指导科四级主任科员

  盛炳粼  通化市森林公安局防火科科员

  王 征(  通化市财政局经济建设科科长

  王智宇  通化市气象台台长

  王 猛  通化市东昌区农业农村局副局长

  郑卓飞  通化市二道江区林业局副局长

  姜玉斌  通化县林业局副局长

  徐砚利  通化医药高新区社会事业局副局长

  栾福祥  通化国际内陆港务区社会事务管理局副局长

  李 毅  通化县林业局森林火灾预防中心副主任

  封湘东  通化县石湖林场林政防火科科长

  崔文升  辉南县林业局国有林总场场长

  石 岩  辉南县青顶子林场场长

  辛成友  柳河县森林火灾预防中心主任

  徐贵友  柳河县五道沟林场场长

  秦绍华  集安市森林火灾预防中心负责人

  李德生  集安市热闹林场场长

  孙丽华(女)  白山市应急管理局管理信息中心副主任

  兰春宇  白山广播电视台新闻中心记者

  徐艳东  白山市林业局三道沟国营林场副场长

  贾世亮  白山市林业局板石国营林场场长

  薛 飞  白山市林业局五间房国营林场副场长

  陈锡玉  白山市浑江区森林火灾预防中心主任

  王庆宇  白山市浑江区三道沟镇林业服务站站长

  代金成  白山市江源区森林防火指挥部办公室主任

  王开宇  白山市江源区石人国营林场场长

  郭建钢  抚松县应急管理局森林火灾应急救援指挥保障中心副主任

  王丹丹(女)  抚松县林业局森林火灾预防中心调度

  周 俊  靖宇县林业局森林火灾预防中心科员

  崔晶仁  靖宇县花园口镇人民政府副镇长

  韩永承(朝鲜族)  长白县应急管理局副局长

  朴国武(朝鲜族)  长白朝鲜族自治县林业局森林防火安全科科长

  闫兆金  临江市林业局苇沙河林场瞭望员

  朱纯河  临江市林业局六道沟林场瞭望员

  于永涛  吉林森工集团湾沟林业局副局长

  王 彬  吉林森工集团湾沟林业局职工

  张卫东  吉林森工集团松江河林业局副局长

  吴瑞苍  吉林森工集团松江河林业局板石河林场扑火队长

  徐云东  吉林森工集团三岔子林业局龙湾林场扑火队长

  高佰超  吉林森工集团三岔子林业局景山林场瞭望员

  孙立法  露水河林业局森林防火指挥部办公室副主任

  刘佰英(女)  吉林森工集团露水河林业局森林防火指挥部办公室科员

  李 平  吉林森工集团泉阳林业局森林防火指挥部办公室副主任

  荆风林  吉林森工集团泉阳林业局母树林森林消防专业队队长

  李桂军  吉林森工集团临江林业局柳树河林场林政员

  苑克进  吉林森工集团临江林业局桦树林场瞭望员

  高福山  长白森林经营局森林防火指挥部办公室主任

  张文书  松原市林业和草原局副局长

  张世民  松原市宁江区森林火灾预防中心负责人

  徐清宝  长岭县林业和草原局防火科负责人

  刘宝林(满族  松原市哈达山国有林保护中心副主任

  高明通  松原市善友国有林保护中心主任

  于昆仑  扶余市国有林总场半专业队扑火队长

  高利贤  白城市林业和草原局副局长

  于 丽(  白城市森林火灾预防中心副主任

  陈 杰  镇赉县林业和草原局副局长

  王海露  大安市林业和草原局副局长

  杜月泉(  白城市洮北区森林火灾预防中心副主任

  闫 海  通榆县自然资源局安全生产监督管理科长

  董鹤松(朝鲜族)  延边州气象台台长

  陈立民  延吉市森林火灾预防中心主任

  李晓勇  延吉市国有林总场副场长

  郭风友  图们市林业局局长

  孟凡斌  安图县林业局主任科员

  姜 雷  安图县林业局东清国营林场场长

  卜兆亭  敦化市林业局副局长

  赵景刚  敦化市林业局森林防火指挥部办公室主任

  查爱臣  敦化市寒葱岭国有林场职工

  金 虎(朝鲜族)  珲春市林业局森林火灾预防中心主任

  林虎洙(朝鲜族)  龙井市应急管理局应急指挥中心主任

  黄 日(朝鲜族)  龙井市森林火灾预防中心科员

  金峰春(朝鲜族)  和龙市林业局局长

  全法致(朝鲜族)  和龙市林业局森林防火指挥部办公室主任

  刘树君  汪清县林业局副局长

  公福东  汪清县林业局森林防火指挥部办公室科员

  赵宏彬  汪清县林业局大兴林场巡护员

  高世战  安图县林业局国营明月林场瞭望员

  李龙松(朝鲜族)  吉林天佛指山国家级自然保护区管理局扑火队队长

  赵 强  延边州森林防火指挥部办公室主任

  赵安喜  延边州森林防火指挥部办公室科长

  邢宝华  延边州森林防火指挥部办公室科长

  毕景波  吉林省安图森林经营局防火办扑火队长

  魏茂林  吉林省安图森林经营局长兴林场瞭望员

  张则路  长白山森工集团八家子林业有限公司董事长

  岳德智  长白山森工集团八家子林业有限公司瞭望员

  高 祥  长白山森工集团白河林业局局长

  王东兴  长白山森工集团白河林业局森林防火指挥部办公室主任

  刘敬堂  长白山森工集团白河林业局东方红林场瞭望员

  赵德松  长白山森工集团大石头林业有限公司森林防火指挥部办公室主任

  戴海波  长白山森工集团大石头林业有限公司西北林场扑火队长

  张 林  长白山森工集团大石头林业有限公司和平林场瞭望员

  王立群  长白山森工集团和龙林业有限公司科员

  马奎良  长白山森工集团和龙林业有限公司东树沟专业森林消防队队长

  张立龙  长白山森工集团和龙林业有限公司广坪专业森林消防队队长

  陈海奇  长白山森工集团黄泥河林业有限公司森林防火指挥部办公室主任

  陈恒海  长白山森工集团黄泥河林业有限公司威虎河林场扑火队长

  崔文植(朝鲜族)  长白山森工集团珲春林业局局长

  石德华(满族)  长白山森工集团珲春林业局森林防火特勤中队中队长

  王凤青  长白山森工集团珲春林业局敬信林场职工

  李建利  长白山森工集团天桥岭林业局森林防火指挥部办公室主任

  赵连柱  长白山森工集团天桥岭林业局太阳林场扑火队长

  孙 华  长白山森工集团大兴沟林业有限公司森林防火指挥部办公室主任

  孙吉良  长白山森工集团大兴沟林业有限公司森林防火指挥部办公室副主任

  齐邦勇  长白山森工集团汪清林业分公司森林防火指挥部办公室副主任

  赵永利  长白山森工集团汪清林业分公司浪溪林场瞭望员

  邱凤山  长白山森工集团敦化林业局森林防火指挥部办公室主任

  王建华  长白山森工集团敦化林业局仁义河林场瞭望员

  王 洁满族  长白山自然保护管理中心副主任

  姜 斌  长白山自然保护管理中心森林防火科副科长

  闫胜勇  长白山自然保护管理中心党群工作部部长

  李忠磊  长白山自然保护管理中心头道专业扑火队副队长

  滕亮亮  长白山自然保护管理中心头道保护站巡护组长

  张祚谊  长白山气象局三级调研员

  邰志锋  长白山公安局森保支队一级警长

  李宏宇  梅河口市森林防火站副站长

  王大勇  吉林省林业和草原局森林草原防火和安全生产处处长

  张大明  吉林省森林防火预警监测指挥中心副主任

  于海峰  吉林省林业和草原局办公室副主任

  晓雨  吉林省林业和草原局财务处科员

  籍 洋女,满族  吉林省林业和草原局发展规划和处一级主任科员

  刘忠礼  吉林省应急管理厅火灾防治指导处处长

  王春晖  吉林省应急管理厅火灾防治指导处一级主任科员

  李非非  吉林省应急管理厅火灾防治指导处一级主任科员

  胡靖彪满族  吉林省人工影响天气办公室主任

  李建平  吉林省气象科学研究所遥感应用室主任

  孙 蒙  吉林省广播电视局广播电视安全播出调度中心工程师

  朱景哲  吉林省通信管理局网络安全管理处副主任科员

  山长茹(女)  吉林省财政厅自然资源和生态环境处一级调研员

  蒋 璐(女)  吉林省发展和改革委员会农村经济处四级主任科员

  白大为蒙古族)  吉林省军区战备组参谋

  徐海成  中国人民解放军93175部队科长

  马洪江  中国人民解放军93176部队飞行管制员

  浦家斌  吉林省森林公安局副局长

  张振宇  三岔子森林公安分局局长

  李本三  敦化森林公安局局

  张殿波  辉南国有林保护中心副主任

  王长路  辉南国有林保护中心防火科科长

  关振东(满族)  吉林松花江三湖国家级自然保护区管理局防火安全处处长

  孙道明  吉林省林业实验区国有林保护中心森林防火和安全生产处森林消防队长

  伍崇妍  吉林省航空护林中心办公室主任

  王建伟  吉林省航空护林中心航空管制科副科长

  张大军  吉林省森林消防总队灭火救援指挥部副部长兼作战训练处处长

  仲伟义  吉林省森林消防总队纪检督察处处长

  王晓亮  吉林省森林消防总队特勤大队政治教导员

  程 松  吉林市森林消防支队支队长

  于树温  吉林市森林消防支队蛟河市大队六中队中队

  高 伟  白山市森林消防支队副支队长兼灭火救援指挥部部长

  刘 成  白山市森林消防支队长白山池西区大队大队长

  马 勇回族  白山市森林消防支队长白山池南区大队政治教导员

  杨海鹰蒙古族  延边朝鲜族自治州森林消防支队副支队长

  孙立明  延边朝鲜族自治州森林消防支队长白山池北区二大队大队长

  相 清  延边朝鲜族自治州森林消防支队珲春市大队中队长助理

  韩 鹏  吉林省森林消防总队通化市大队大队长  

2021-06-25 18:10:00   来源:

  按照吉林省人力资源和社会保障厅、吉林省应急管理厅、吉林省林业和草原局《关于认真做好吉林省连续40年无重大森林火灾先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》(吉人社联202153号)要求,经各地、各有关部门(单位)逐级评选推荐,省连续40年无重大森林火灾先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组审核,确定长春市九台区林业局等100个集体为吉林省连续40年无重大森林火灾先进集体拟表彰对象、高国栋等200名个人为吉林省连续40年无重大森林火灾先进个人拟表彰对象。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现拟表彰对象进行公示。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向省连续40年无重大森林火灾先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

  公示截止日期为2021年7月2日。

  通讯地址:长春市人民大街3727号B219室、长春市亚泰大街3698号1811室

  联系方式0431-850908700431-88628906

  邮政编码:130021、130022

  电子邮箱:1808258424@qq.com

吉林省连续40年无重大森林火灾先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室        

2021年625日        

  一、吉林省连续40年无重大森林火灾先进集体拟表彰对象公示名单(100个)

  长春市双阳区林业局

  长春市九台区林业局

  长春净月高新技术产业开发区森林公安分局

  长春莲花山生态旅游度假区森林防火指挥部办公室

  吉林市人民政府森林防灭火指挥部办公室

  吉林市林业局

  永吉县林业局

  桦甸市林业局

  蛟河市林业局

  舒兰市林业局

  吉林省上营森林经营局

  吉林市昌邑区两家子林场

  吉林市龙潭区国有林总场

  吉林市船营区国有林总场

  吉林市丰满区国有旺起林场

  磐石市森林火灾预防中心

  吉林森工集团红石林业局森林防火指挥部办公室

  吉林森工集团白石山林业局省级机动森林消防专业队

  四平市林业局

  伊通满族自治县大孤山国有林保护中心

  双辽市国有林总场

  辽源市林业局

  东丰县林业局

  东辽县林业局

  通化市林业局

  通化市文化广播电视旅游局

  通化市东昌区农业农村局

  通化市二道江区林业局

  通化县林业局

  辉南县林业局

  集安市林业局

  柳河县三源浦朝鲜族镇人民政府

  柳河县大北岔林场

  梅河口市国有林总场

  白山市应急管理局

  白山市林业局

  白山市气象局

  白山市浑江区林业局

  抚松县林业局

  靖宇县林业局

  临江市林业局

  吉林森工集团湾沟林业局

  吉林森工集团露水河林业局

  吉林森工集团临江林业局

  江源区森林火灾预防中心

  长白县母树林林场

  吉林省长白森林经营局森林防火指挥部办公室

  吉林森工集团三岔子林业局森林防火指挥部办公室

  吉林森工集团松江河林业局森林防火指挥部办公室

  吉林森工集团泉阳林业局机械化扑火大队

  松原市林业和草原局

  松原市应急管理局火灾防治指导科

  前郭尔罗斯蒙古族自治县国有林总场

  乾安县林业和草原局专业扑火队

  白城市林业和草原局

  镇赉县林业和草原局

  洮南市国有林总场永茂国有林保护站

  延边州森林防火指挥部办公室

  敦化市林业局

  敦化市交通运输局

  珲春市林业局

  龙井市林业局

  安图县林业局

  吉林省安图森林经营局

  长白山森工集团敦化林业局

  长白山森工集团天桥岭林业局

  长白山森工集团大石头林业有限公司

  长白山森工集团和龙林业有限公司

  长白山森工集团黄泥河林业有限公司

  长白山森工集团大兴沟林业有限公司

  长白山森工集团汪清林业分公司

  延吉市林业局森林消防队

  图们市国营长安林场

  和龙市林业局长兴林场

  和龙市林业局柳洞林场森林消防专业队

  汪清县林业局春阳林场扑火队

  汪清县林业局东光林场

  长白山森工集团八家子林业有限公司森林防火指挥部办公室

  长白山森工集团珲春林业局森林防火指挥部办公室

  长白山森工集团天桥岭林业局森林防火指挥部办公室

  长白山森工集团汪清林业分公司森林防火指挥部办公室

  长白山森工集团汪清林业分公司金沟岭乙级森林消防队

  长白山森工集团白河林业局森林消防特勤大队

  长白山森工集团黄泥河林业有限公司额穆林场扑火队

  长白山森工集团敦化林业局森林防火指挥部办公室

  长白山自然保护管理中心

  长白山管委会森林防灭火指挥部办公室

  吉林省长白山开发建设(集团)有限责任公司

  吉林省林业和森林草原防火安全生产

  吉林省应急管理厅火灾防治指导处

  吉林省森林公安局

  吉林省气象台

  吉林省航空护林中心

  吉林省森林消防总队特勤大队

  吉林市森林消防支队

  白山市森林消防支队

  延边州森林消防支队

  吉林省辉南国有林保护中心

  吉林省林业实验区国有林保护中心森林防火和安全生产处

  吉林松花江三湖国家级自然保护区管理局桃山国有林保护中心

  二、吉林省连续40年无重大森林火灾先进个人拟表彰对象公示名单(200人

  高国栋  长春市林业和园林局防火安全处处长

  张晓雷(满族)  长春市应急管理局火灾防治指导处一级主任科员

  王红军  长春市双阳区自然资源局自然资源督察

  李晓波  长春市九台区森林火灾预防中心主任

  金 茹(女)  长春净月高新技术产业开发区森林公安分局内勤民警兼森林防火调度

  么沧雨(女)  榆树市森林火灾预防中心主任

  李广祥  吉林市应急管理局火灾防治指导处处长

  张 宇  吉林市应急管理局火灾防治指导处副处长

  孙洪明  吉林市人民政府森林防火指挥部办公室副主任

  刘全刚  吉林市人民政府森林防火指挥部办公室二级主任科员

  王立民  吉林市气象局气象灾害防御技术中心主任

  邹瑞生  吉林市广播电视台时政新闻部记者

  于传礼  吉林市丰满区国有林总场书记兼场长

  张洪庆  吉林市船营区林业和畜牧业管理局防火办科员

  韩 彬  吉林市昌邑区林业和畜牧业管理局森林火灾预防中心主任

  王少华  吉林市龙潭区江密峰林场场长

  王世英  吉林市龙潭区国营江北林场副场长

  刘 伟  永吉县森林火灾预防中心主任

  董福金  磐石市林业局局长

  贾忠彪 磐石市应急救援中心副主任

  贾海石  磐石市森林火灾预防中心副负责人

  张爱民  桦甸市森林火灾预防中心主任

  李晓峰  桦甸市苏密沟林场场长

  张 义 蛟河市应急管理局综合减灾科科长

  张吉春  蛟河市国有林总场场长

  于新中  舒兰市森林火灾预防中心主任

  杨鑫国  舒兰市林业局舒兰森林消防专业队队长

  孙颖奇  吉林森工集团红石林业局局长

  张晓辉  吉林森工集团红石林业局红石林场扑火队长

  刘 民  吉林森工集团红石林业局黄泥河林场瞭望员

  宋双林  吉林森工集团白石山林业局局长

  刘 赢  吉林森工集团白石山林业局森林防火指挥部办公室主任

  陈胜杰  上营森林经营局森林防火专职副指挥

  薛怀志  上营森林经营局响水林场场长

  刘长田  四平市林业局防火安全科科长

  王晓春  梨树县林业局局长

  梁长夺  四平新型化经济开发区国有林保护中心副主任

  吴秀军  四平市铁东区林业和水利局森林防火负责人

  郭晓娜(女)  双辽市林业和草原局森林草原防火科负责人

  孙佳全(满族)  伊通满族自治县林业局森林防火科调度

  赵心来  辽源市应急救援中心科员

  宫伟伟  辽源市国有林保护中心科员

  石艳春  辽源市龙山区农业农村局局长

  刘文有  辽源市西安区林业局局长

  薛书琦  东丰县森林火灾预防中心主任

  曹志强  东辽县森林火灾预防中心负责人

  高 峰  通化市林业局副局长

  宋继红(蒙古族)  通化市应急管理局火灾防治指导科四级主任科员

  盛炳粼  通化市森林公安局防火科科员

  王 征(  通化市财政局经济建设科科长

  王智宇  通化市气象台台长

  王 猛  通化市东昌区农业农村局副局长

  郑卓飞  通化市二道江区林业局副局长

  姜玉斌  通化县林业局副局长

  徐砚利  通化医药高新区社会事业局副局长

  栾福祥  通化国际内陆港务区社会事务管理局副局长

  李 毅  通化县林业局森林火灾预防中心副主任

  封湘东  通化县石湖林场林政防火科科长

  崔文升  辉南县林业局国有林总场场长

  石 岩  辉南县青顶子林场场长

  辛成友  柳河县森林火灾预防中心主任

  徐贵友  柳河县五道沟林场场长

  秦绍华  集安市森林火灾预防中心负责人

  李德生  集安市热闹林场场长

  孙丽华(女)  白山市应急管理局管理信息中心副主任

  兰春宇  白山广播电视台新闻中心记者

  徐艳东  白山市林业局三道沟国营林场副场长

  贾世亮  白山市林业局板石国营林场场长

  薛 飞  白山市林业局五间房国营林场副场长

  陈锡玉  白山市浑江区森林火灾预防中心主任

  王庆宇  白山市浑江区三道沟镇林业服务站站长

  代金成  白山市江源区森林防火指挥部办公室主任

  王开宇  白山市江源区石人国营林场场长

  郭建钢  抚松县应急管理局森林火灾应急救援指挥保障中心副主任

  王丹丹(女)  抚松县林业局森林火灾预防中心调度

  周 俊  靖宇县林业局森林火灾预防中心科员

  崔晶仁  靖宇县花园口镇人民政府副镇长

  韩永承(朝鲜族)  长白县应急管理局副局长

  朴国武(朝鲜族)  长白朝鲜族自治县林业局森林防火安全科科长

  闫兆金  临江市林业局苇沙河林场瞭望员

  朱纯河  临江市林业局六道沟林场瞭望员

  于永涛  吉林森工集团湾沟林业局副局长

  王 彬  吉林森工集团湾沟林业局职工

  张卫东  吉林森工集团松江河林业局副局长

  吴瑞苍  吉林森工集团松江河林业局板石河林场扑火队长

  徐云东  吉林森工集团三岔子林业局龙湾林场扑火队长

  高佰超  吉林森工集团三岔子林业局景山林场瞭望员

  孙立法  露水河林业局森林防火指挥部办公室副主任

  刘佰英(女)  吉林森工集团露水河林业局森林防火指挥部办公室科员

  李 平  吉林森工集团泉阳林业局森林防火指挥部办公室副主任

  荆风林  吉林森工集团泉阳林业局母树林森林消防专业队队长

  李桂军  吉林森工集团临江林业局柳树河林场林政员

  苑克进  吉林森工集团临江林业局桦树林场瞭望员

  高福山  长白森林经营局森林防火指挥部办公室主任

  张文书  松原市林业和草原局副局长

  张世民  松原市宁江区森林火灾预防中心负责人

  徐清宝  长岭县林业和草原局防火科负责人

  刘宝林(满族  松原市哈达山国有林保护中心副主任

  高明通  松原市善友国有林保护中心主任

  于昆仑  扶余市国有林总场半专业队扑火队长

  高利贤  白城市林业和草原局副局长

  于 丽(  白城市森林火灾预防中心副主任

  陈 杰  镇赉县林业和草原局副局长

  王海露  大安市林业和草原局副局长

  杜月泉(  白城市洮北区森林火灾预防中心副主任

  闫 海  通榆县自然资源局安全生产监督管理科长

  董鹤松(朝鲜族)  延边州气象台台长

  陈立民  延吉市森林火灾预防中心主任

  李晓勇  延吉市国有林总场副场长

  郭风友  图们市林业局局长

  孟凡斌  安图县林业局主任科员

  姜 雷  安图县林业局东清国营林场场长

  卜兆亭  敦化市林业局副局长

  赵景刚  敦化市林业局森林防火指挥部办公室主任

  查爱臣  敦化市寒葱岭国有林场职工

  金 虎(朝鲜族)  珲春市林业局森林火灾预防中心主任

  林虎洙(朝鲜族)  龙井市应急管理局应急指挥中心主任

  黄 日(朝鲜族)  龙井市森林火灾预防中心科员

  金峰春(朝鲜族)  和龙市林业局局长

  全法致(朝鲜族)  和龙市林业局森林防火指挥部办公室主任

  刘树君  汪清县林业局副局长

  公福东  汪清县林业局森林防火指挥部办公室科员

  赵宏彬  汪清县林业局大兴林场巡护员

  高世战  安图县林业局国营明月林场瞭望员

  李龙松(朝鲜族)  吉林天佛指山国家级自然保护区管理局扑火队队长

  赵 强  延边州森林防火指挥部办公室主任

  赵安喜  延边州森林防火指挥部办公室科长

  邢宝华  延边州森林防火指挥部办公室科长

  毕景波  吉林省安图森林经营局防火办扑火队长

  魏茂林  吉林省安图森林经营局长兴林场瞭望员

  张则路  长白山森工集团八家子林业有限公司董事长

  岳德智  长白山森工集团八家子林业有限公司瞭望员

  高 祥  长白山森工集团白河林业局局长

  王东兴  长白山森工集团白河林业局森林防火指挥部办公室主任

  刘敬堂  长白山森工集团白河林业局东方红林场瞭望员

  赵德松  长白山森工集团大石头林业有限公司森林防火指挥部办公室主任

  戴海波  长白山森工集团大石头林业有限公司西北林场扑火队长

  张 林  长白山森工集团大石头林业有限公司和平林场瞭望员

  王立群  长白山森工集团和龙林业有限公司科员

  马奎良  长白山森工集团和龙林业有限公司东树沟专业森林消防队队长

  张立龙  长白山森工集团和龙林业有限公司广坪专业森林消防队队长

  陈海奇  长白山森工集团黄泥河林业有限公司森林防火指挥部办公室主任

  陈恒海  长白山森工集团黄泥河林业有限公司威虎河林场扑火队长

  崔文植(朝鲜族)  长白山森工集团珲春林业局局长

  石德华(满族)  长白山森工集团珲春林业局森林防火特勤中队中队长

  王凤青  长白山森工集团珲春林业局敬信林场职工

  李建利  长白山森工集团天桥岭林业局森林防火指挥部办公室主任

  赵连柱  长白山森工集团天桥岭林业局太阳林场扑火队长

  孙 华  长白山森工集团大兴沟林业有限公司森林防火指挥部办公室主任

  孙吉良  长白山森工集团大兴沟林业有限公司森林防火指挥部办公室副主任

  齐邦勇  长白山森工集团汪清林业分公司森林防火指挥部办公室副主任

  赵永利  长白山森工集团汪清林业分公司浪溪林场瞭望员

  邱凤山  长白山森工集团敦化林业局森林防火指挥部办公室主任

  王建华  长白山森工集团敦化林业局仁义河林场瞭望员

  王 洁满族  长白山自然保护管理中心副主任

  姜 斌  长白山自然保护管理中心森林防火科副科长

  闫胜勇  长白山自然保护管理中心党群工作部部长

  李忠磊  长白山自然保护管理中心头道专业扑火队副队长

  滕亮亮  长白山自然保护管理中心头道保护站巡护组长

  张祚谊  长白山气象局三级调研员

  邰志锋  长白山公安局森保支队一级警长

  李宏宇  梅河口市森林防火站副站长

  王大勇  吉林省林业和草原局森林草原防火和安全生产处处长

  张大明  吉林省森林防火预警监测指挥中心副主任

  于海峰  吉林省林业和草原局办公室副主任

  晓雨  吉林省林业和草原局财务处科员

  籍 洋女,满族  吉林省林业和草原局发展规划和处一级主任科员

  刘忠礼  吉林省应急管理厅火灾防治指导处处长

  王春晖  吉林省应急管理厅火灾防治指导处一级主任科员

  李非非  吉林省应急管理厅火灾防治指导处一级主任科员

  胡靖彪满族  吉林省人工影响天气办公室主任

  李建平  吉林省气象科学研究所遥感应用室主任

  孙 蒙  吉林省广播电视局广播电视安全播出调度中心工程师

  朱景哲  吉林省通信管理局网络安全管理处副主任科员

  山长茹(女)  吉林省财政厅自然资源和生态环境处一级调研员

  蒋 璐(女)  吉林省发展和改革委员会农村经济处四级主任科员

  白大为蒙古族)  吉林省军区战备组参谋

  徐海成  中国人民解放军93175部队科长

  马洪江  中国人民解放军93176部队飞行管制员

  浦家斌  吉林省森林公安局副局长

  张振宇  三岔子森林公安分局局长

  李本三  敦化森林公安局局

  张殿波  辉南国有林保护中心副主任

  王长路  辉南国有林保护中心防火科科长

  关振东(满族)  吉林松花江三湖国家级自然保护区管理局防火安全处处长

  孙道明  吉林省林业实验区国有林保护中心森林防火和安全生产处森林消防队长

  伍崇妍  吉林省航空护林中心办公室主任

  王建伟  吉林省航空护林中心航空管制科副科长

  张大军  吉林省森林消防总队灭火救援指挥部副部长兼作战训练处处长

  仲伟义  吉林省森林消防总队纪检督察处处长

  王晓亮  吉林省森林消防总队特勤大队政治教导员

  程 松  吉林市森林消防支队支队长

  于树温  吉林市森林消防支队蛟河市大队六中队中队

  高 伟  白山市森林消防支队副支队长兼灭火救援指挥部部长

  刘 成  白山市森林消防支队长白山池西区大队大队长

  马 勇回族  白山市森林消防支队长白山池南区大队政治教导员

  杨海鹰蒙古族  延边朝鲜族自治州森林消防支队副支队长

  孙立明  延边朝鲜族自治州森林消防支队长白山池北区二大队大队长

  相 清  延边朝鲜族自治州森林消防支队珲春市大队中队长助理

  韩 鹏  吉林省森林消防总队通化市大队大队长  

[ 纠错 ]

关于吉林省连续40年无重大森林火灾先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

2021-06-25 18:10:00   来源:

  按照吉林省人力资源和社会保障厅、吉林省应急管理厅、吉林省林业和草原局《关于认真做好吉林省连续40年无重大森林火灾先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》(吉人社联202153号)要求,经各地、各有关部门(单位)逐级评选推荐,省连续40年无重大森林火灾先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组审核,确定长春市九台区林业局等100个集体为吉林省连续40年无重大森林火灾先进集体拟表彰对象、高国栋等200名个人为吉林省连续40年无重大森林火灾先进个人拟表彰对象。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现拟表彰对象进行公示。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向省连续40年无重大森林火灾先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

  公示截止日期为2021年7月2日。

  通讯地址:长春市人民大街3727号B219室、长春市亚泰大街3698号1811室

  联系方式0431-850908700431-88628906

  邮政编码:130021、130022

  电子邮箱:1808258424@qq.com

吉林省连续40年无重大森林火灾先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室        

2021年625日        

  一、吉林省连续40年无重大森林火灾先进集体拟表彰对象公示名单(100个)

  长春市双阳区林业局

  长春市九台区林业局

  长春净月高新技术产业开发区森林公安分局

  长春莲花山生态旅游度假区森林防火指挥部办公室

  吉林市人民政府森林防灭火指挥部办公室

  吉林市林业局

  永吉县林业局

  桦甸市林业局

  蛟河市林业局

  舒兰市林业局

  吉林省上营森林经营局

  吉林市昌邑区两家子林场

  吉林市龙潭区国有林总场

  吉林市船营区国有林总场

  吉林市丰满区国有旺起林场

  磐石市森林火灾预防中心

  吉林森工集团红石林业局森林防火指挥部办公室

  吉林森工集团白石山林业局省级机动森林消防专业队

  四平市林业局

  伊通满族自治县大孤山国有林保护中心

  双辽市国有林总场

  辽源市林业局

  东丰县林业局

  东辽县林业局

  通化市林业局

  通化市文化广播电视旅游局

  通化市东昌区农业农村局

  通化市二道江区林业局

  通化县林业局

  辉南县林业局

  集安市林业局

  柳河县三源浦朝鲜族镇人民政府

  柳河县大北岔林场

  梅河口市国有林总场

  白山市应急管理局

  白山市林业局

  白山市气象局

  白山市浑江区林业局

  抚松县林业局

  靖宇县林业局

  临江市林业局

  吉林森工集团湾沟林业局

  吉林森工集团露水河林业局

  吉林森工集团临江林业局

  江源区森林火灾预防中心

  长白县母树林林场

  吉林省长白森林经营局森林防火指挥部办公室

  吉林森工集团三岔子林业局森林防火指挥部办公室

  吉林森工集团松江河林业局森林防火指挥部办公室

  吉林森工集团泉阳林业局机械化扑火大队

  松原市林业和草原局

  松原市应急管理局火灾防治指导科

  前郭尔罗斯蒙古族自治县国有林总场

  乾安县林业和草原局专业扑火队

  白城市林业和草原局

  镇赉县林业和草原局

  洮南市国有林总场永茂国有林保护站

  延边州森林防火指挥部办公室

  敦化市林业局

  敦化市交通运输局

  珲春市林业局

  龙井市林业局

  安图县林业局

  吉林省安图森林经营局

  长白山森工集团敦化林业局

  长白山森工集团天桥岭林业局

  长白山森工集团大石头林业有限公司

  长白山森工集团和龙林业有限公司

  长白山森工集团黄泥河林业有限公司

  长白山森工集团大兴沟林业有限公司

  长白山森工集团汪清林业分公司

  延吉市林业局森林消防队

  图们市国营长安林场

  和龙市林业局长兴林场

  和龙市林业局柳洞林场森林消防专业队

  汪清县林业局春阳林场扑火队

  汪清县林业局东光林场

  长白山森工集团八家子林业有限公司森林防火指挥部办公室

  长白山森工集团珲春林业局森林防火指挥部办公室

  长白山森工集团天桥岭林业局森林防火指挥部办公室

  长白山森工集团汪清林业分公司森林防火指挥部办公室

  长白山森工集团汪清林业分公司金沟岭乙级森林消防队

  长白山森工集团白河林业局森林消防特勤大队

  长白山森工集团黄泥河林业有限公司额穆林场扑火队

  长白山森工集团敦化林业局森林防火指挥部办公室

  长白山自然保护管理中心

  长白山管委会森林防灭火指挥部办公室

  吉林省长白山开发建设(集团)有限责任公司

  吉林省林业和森林草原防火安全生产

  吉林省应急管理厅火灾防治指导处

  吉林省森林公安局

  吉林省气象台

  吉林省航空护林中心

  吉林省森林消防总队特勤大队

  吉林市森林消防支队

  白山市森林消防支队

  延边州森林消防支队

  吉林省辉南国有林保护中心

  吉林省林业实验区国有林保护中心森林防火和安全生产处

  吉林松花江三湖国家级自然保护区管理局桃山国有林保护中心

  二、吉林省连续40年无重大森林火灾先进个人拟表彰对象公示名单(200人

  高国栋  长春市林业和园林局防火安全处处长

  张晓雷(满族)  长春市应急管理局火灾防治指导处一级主任科员

  王红军  长春市双阳区自然资源局自然资源督察

  李晓波  长春市九台区森林火灾预防中心主任

  金 茹(女)  长春净月高新技术产业开发区森林公安分局内勤民警兼森林防火调度

  么沧雨(女)  榆树市森林火灾预防中心主任

  李广祥  吉林市应急管理局火灾防治指导处处长

  张 宇  吉林市应急管理局火灾防治指导处副处长

  孙洪明  吉林市人民政府森林防火指挥部办公室副主任

  刘全刚  吉林市人民政府森林防火指挥部办公室二级主任科员

  王立民  吉林市气象局气象灾害防御技术中心主任

  邹瑞生  吉林市广播电视台时政新闻部记者

  于传礼  吉林市丰满区国有林总场书记兼场长

  张洪庆  吉林市船营区林业和畜牧业管理局防火办科员

  韩 彬  吉林市昌邑区林业和畜牧业管理局森林火灾预防中心主任

  王少华  吉林市龙潭区江密峰林场场长

  王世英  吉林市龙潭区国营江北林场副场长

  刘 伟  永吉县森林火灾预防中心主任

  董福金  磐石市林业局局长

  贾忠彪 磐石市应急救援中心副主任

  贾海石  磐石市森林火灾预防中心副负责人

  张爱民  桦甸市森林火灾预防中心主任

  李晓峰  桦甸市苏密沟林场场长

  张 义 蛟河市应急管理局综合减灾科科长

  张吉春  蛟河市国有林总场场长

  于新中  舒兰市森林火灾预防中心主任

  杨鑫国  舒兰市林业局舒兰森林消防专业队队长

  孙颖奇  吉林森工集团红石林业局局长

  张晓辉  吉林森工集团红石林业局红石林场扑火队长

  刘 民  吉林森工集团红石林业局黄泥河林场瞭望员

  宋双林  吉林森工集团白石山林业局局长

  刘 赢  吉林森工集团白石山林业局森林防火指挥部办公室主任

  陈胜杰  上营森林经营局森林防火专职副指挥

  薛怀志  上营森林经营局响水林场场长

  刘长田  四平市林业局防火安全科科长

  王晓春  梨树县林业局局长

  梁长夺  四平新型化经济开发区国有林保护中心副主任

  吴秀军  四平市铁东区林业和水利局森林防火负责人

  郭晓娜(女)  双辽市林业和草原局森林草原防火科负责人

  孙佳全(满族)  伊通满族自治县林业局森林防火科调度

  赵心来  辽源市应急救援中心科员

  宫伟伟  辽源市国有林保护中心科员

  石艳春  辽源市龙山区农业农村局局长

  刘文有  辽源市西安区林业局局长

  薛书琦  东丰县森林火灾预防中心主任

  曹志强  东辽县森林火灾预防中心负责人

  高 峰  通化市林业局副局长

  宋继红(蒙古族)  通化市应急管理局火灾防治指导科四级主任科员

  盛炳粼  通化市森林公安局防火科科员

  王 征(  通化市财政局经济建设科科长

  王智宇  通化市气象台台长

  王 猛  通化市东昌区农业农村局副局长

  郑卓飞  通化市二道江区林业局副局长

  姜玉斌  通化县林业局副局长

  徐砚利  通化医药高新区社会事业局副局长

  栾福祥  通化国际内陆港务区社会事务管理局副局长

  李 毅  通化县林业局森林火灾预防中心副主任

  封湘东  通化县石湖林场林政防火科科长

  崔文升  辉南县林业局国有林总场场长

  石 岩  辉南县青顶子林场场长

  辛成友  柳河县森林火灾预防中心主任

  徐贵友  柳河县五道沟林场场长

  秦绍华  集安市森林火灾预防中心负责人

  李德生  集安市热闹林场场长

  孙丽华(女)  白山市应急管理局管理信息中心副主任

  兰春宇  白山广播电视台新闻中心记者

  徐艳东  白山市林业局三道沟国营林场副场长

  贾世亮  白山市林业局板石国营林场场长

  薛 飞  白山市林业局五间房国营林场副场长

  陈锡玉  白山市浑江区森林火灾预防中心主任

  王庆宇  白山市浑江区三道沟镇林业服务站站长

  代金成  白山市江源区森林防火指挥部办公室主任

  王开宇  白山市江源区石人国营林场场长

  郭建钢  抚松县应急管理局森林火灾应急救援指挥保障中心副主任

  王丹丹(女)  抚松县林业局森林火灾预防中心调度

  周 俊  靖宇县林业局森林火灾预防中心科员

  崔晶仁  靖宇县花园口镇人民政府副镇长

  韩永承(朝鲜族)  长白县应急管理局副局长

  朴国武(朝鲜族)  长白朝鲜族自治县林业局森林防火安全科科长

  闫兆金  临江市林业局苇沙河林场瞭望员

  朱纯河  临江市林业局六道沟林场瞭望员

  于永涛  吉林森工集团湾沟林业局副局长

  王 彬  吉林森工集团湾沟林业局职工

  张卫东  吉林森工集团松江河林业局副局长

  吴瑞苍  吉林森工集团松江河林业局板石河林场扑火队长

  徐云东  吉林森工集团三岔子林业局龙湾林场扑火队长

  高佰超  吉林森工集团三岔子林业局景山林场瞭望员

  孙立法  露水河林业局森林防火指挥部办公室副主任

  刘佰英(女)  吉林森工集团露水河林业局森林防火指挥部办公室科员

  李 平  吉林森工集团泉阳林业局森林防火指挥部办公室副主任

  荆风林  吉林森工集团泉阳林业局母树林森林消防专业队队长

  李桂军  吉林森工集团临江林业局柳树河林场林政员

  苑克进  吉林森工集团临江林业局桦树林场瞭望员

  高福山  长白森林经营局森林防火指挥部办公室主任

  张文书  松原市林业和草原局副局长

  张世民  松原市宁江区森林火灾预防中心负责人

  徐清宝  长岭县林业和草原局防火科负责人

  刘宝林(满族  松原市哈达山国有林保护中心副主任

  高明通  松原市善友国有林保护中心主任

  于昆仑  扶余市国有林总场半专业队扑火队长

  高利贤  白城市林业和草原局副局长

  于 丽(  白城市森林火灾预防中心副主任

  陈 杰  镇赉县林业和草原局副局长

  王海露  大安市林业和草原局副局长

  杜月泉(  白城市洮北区森林火灾预防中心副主任

  闫 海  通榆县自然资源局安全生产监督管理科长

  董鹤松(朝鲜族)  延边州气象台台长

  陈立民  延吉市森林火灾预防中心主任

  李晓勇  延吉市国有林总场副场长

  郭风友  图们市林业局局长

  孟凡斌  安图县林业局主任科员

  姜 雷  安图县林业局东清国营林场场长

  卜兆亭  敦化市林业局副局长

  赵景刚  敦化市林业局森林防火指挥部办公室主任

  查爱臣  敦化市寒葱岭国有林场职工

  金 虎(朝鲜族)  珲春市林业局森林火灾预防中心主任

  林虎洙(朝鲜族)  龙井市应急管理局应急指挥中心主任

  黄 日(朝鲜族)  龙井市森林火灾预防中心科员

  金峰春(朝鲜族)  和龙市林业局局长

  全法致(朝鲜族)  和龙市林业局森林防火指挥部办公室主任

  刘树君  汪清县林业局副局长

  公福东  汪清县林业局森林防火指挥部办公室科员

  赵宏彬  汪清县林业局大兴林场巡护员

  高世战  安图县林业局国营明月林场瞭望员

  李龙松(朝鲜族)  吉林天佛指山国家级自然保护区管理局扑火队队长

  赵 强  延边州森林防火指挥部办公室主任

  赵安喜  延边州森林防火指挥部办公室科长

  邢宝华  延边州森林防火指挥部办公室科长

  毕景波  吉林省安图森林经营局防火办扑火队长

  魏茂林  吉林省安图森林经营局长兴林场瞭望员

  张则路  长白山森工集团八家子林业有限公司董事长

  岳德智  长白山森工集团八家子林业有限公司瞭望员

  高 祥  长白山森工集团白河林业局局长

  王东兴  长白山森工集团白河林业局森林防火指挥部办公室主任

  刘敬堂  长白山森工集团白河林业局东方红林场瞭望员

  赵德松  长白山森工集团大石头林业有限公司森林防火指挥部办公室主任

  戴海波  长白山森工集团大石头林业有限公司西北林场扑火队长

  张 林  长白山森工集团大石头林业有限公司和平林场瞭望员

  王立群  长白山森工集团和龙林业有限公司科员

  马奎良  长白山森工集团和龙林业有限公司东树沟专业森林消防队队长

  张立龙  长白山森工集团和龙林业有限公司广坪专业森林消防队队长

  陈海奇  长白山森工集团黄泥河林业有限公司森林防火指挥部办公室主任

  陈恒海  长白山森工集团黄泥河林业有限公司威虎河林场扑火队长

  崔文植(朝鲜族)  长白山森工集团珲春林业局局长

  石德华(满族)  长白山森工集团珲春林业局森林防火特勤中队中队长

  王凤青  长白山森工集团珲春林业局敬信林场职工

  李建利  长白山森工集团天桥岭林业局森林防火指挥部办公室主任

  赵连柱  长白山森工集团天桥岭林业局太阳林场扑火队长

  孙 华  长白山森工集团大兴沟林业有限公司森林防火指挥部办公室主任

  孙吉良  长白山森工集团大兴沟林业有限公司森林防火指挥部办公室副主任

  齐邦勇  长白山森工集团汪清林业分公司森林防火指挥部办公室副主任

  赵永利  长白山森工集团汪清林业分公司浪溪林场瞭望员

  邱凤山  长白山森工集团敦化林业局森林防火指挥部办公室主任

  王建华  长白山森工集团敦化林业局仁义河林场瞭望员

  王 洁满族  长白山自然保护管理中心副主任

  姜 斌  长白山自然保护管理中心森林防火科副科长

  闫胜勇  长白山自然保护管理中心党群工作部部长

  李忠磊  长白山自然保护管理中心头道专业扑火队副队长

  滕亮亮  长白山自然保护管理中心头道保护站巡护组长

  张祚谊  长白山气象局三级调研员

  邰志锋  长白山公安局森保支队一级警长

  李宏宇  梅河口市森林防火站副站长

  王大勇  吉林省林业和草原局森林草原防火和安全生产处处长

  张大明  吉林省森林防火预警监测指挥中心副主任

  于海峰  吉林省林业和草原局办公室副主任

  晓雨  吉林省林业和草原局财务处科员

  籍 洋女,满族  吉林省林业和草原局发展规划和处一级主任科员

  刘忠礼  吉林省应急管理厅火灾防治指导处处长

  王春晖  吉林省应急管理厅火灾防治指导处一级主任科员

  李非非  吉林省应急管理厅火灾防治指导处一级主任科员

  胡靖彪满族  吉林省人工影响天气办公室主任

  李建平  吉林省气象科学研究所遥感应用室主任

  孙 蒙  吉林省广播电视局广播电视安全播出调度中心工程师

  朱景哲  吉林省通信管理局网络安全管理处副主任科员

  山长茹(女)  吉林省财政厅自然资源和生态环境处一级调研员

  蒋 璐(女)  吉林省发展和改革委员会农村经济处四级主任科员

  白大为蒙古族)  吉林省军区战备组参谋

  徐海成  中国人民解放军93175部队科长

  马洪江  中国人民解放军93176部队飞行管制员

  浦家斌  吉林省森林公安局副局长

  张振宇  三岔子森林公安分局局长

  李本三  敦化森林公安局局

  张殿波  辉南国有林保护中心副主任

  王长路  辉南国有林保护中心防火科科长

  关振东(满族)  吉林松花江三湖国家级自然保护区管理局防火安全处处长

  孙道明  吉林省林业实验区国有林保护中心森林防火和安全生产处森林消防队长

  伍崇妍  吉林省航空护林中心办公室主任

  王建伟  吉林省航空护林中心航空管制科副科长

  张大军  吉林省森林消防总队灭火救援指挥部副部长兼作战训练处处长

  仲伟义  吉林省森林消防总队纪检督察处处长

  王晓亮  吉林省森林消防总队特勤大队政治教导员

  程 松  吉林市森林消防支队支队长

  于树温  吉林市森林消防支队蛟河市大队六中队中队

  高 伟  白山市森林消防支队副支队长兼灭火救援指挥部部长

  刘 成  白山市森林消防支队长白山池西区大队大队长

  马 勇回族  白山市森林消防支队长白山池南区大队政治教导员

  杨海鹰蒙古族  延边朝鲜族自治州森林消防支队副支队长

  孙立明  延边朝鲜族自治州森林消防支队长白山池北区二大队大队长

  相 清  延边朝鲜族自治州森林消防支队珲春市大队中队长助理

  韩 鹏  吉林省森林消防总队通化市大队大队长  

订阅